EN
 / Главная / Все новости / «Уж сколько их упало в эту бездну…»

«Уж сколько их упало в эту бездну…»

Бенами Баррос, Гранада
13.06.2017

9 июня в Palacio de los Condes de Gabia Русский центр Университета Гранады совместно с местным правительством провёл поэтический вечер, посвящённый поэзии Серебряного века. В начале мероприятия координатор Русского центра Бенами Баррос рассказал о том, какое влияние имели поэты XX века в тот период времени и почему судьбы некоторых поэтов сложились столь трагически. В течение литературного вечера прозвучали стихи выдающихся поэтов, таких как Александр Блок, Владимир Маяковский, Марина Цветаева, Сергей Есенин, Анна Ахматова и др.

Особенностью данного мероприятия было то, что оно было проведено в формате маленькой театральной постановки. На поэтическом вечере прозвучали строки в исполнении преподавателей школы литературного мастерства в Гранаде Татьяны Портновой и Луиса Рохера Кастильо, которые зачитывали стихотворения на русском языке вместе с последующим литературным переводом на испанский язык.

На поэтическом вечере собралось 36 человек, которые оценили данный формат мероприятия и в конце встречи высказали слова благодарности за возможность услышать и прочувствовать стихи того времени. По завершении этой встречи прозвучала песня на стихи Марины Цветаевой «Уж сколько их упало в эту бездну…» (1913) в исполнении Валерии Савиной.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева