EN
 / Главная / Все новости / Леонид Слуцкий возглавил английский клуб «Халл Сити»

Леонид Слуцкий возглавил английский клуб «Халл Сити»

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Бывший тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий возглавил клуб «Халл Сити» (Hull City AFC), сообщает ТАСС.

Слуцкий стал первым в истории российского футбола тренером, который будет работать в английской лиге. Впрочем, команда «Халл Сити», которую он взялся тренировать, в прошедшем сезоне сменила трёх тренеров, набрала лишь 34 очка и вылетела в Чемпионшип (Championship) — второй дивизион Английской футбольной лиги.

По всей видимости, одной из задач, которая будет поставлена перед Леонидом Слуцким, станет возвращение клуба в премьер-лигу.

Российский тренер не раз заявлял о том, что хотел бы попробовать свои силы в английском чемпионате и, по мнению экспертов, при посредничестве Романа Абрамовича согласился возглавить «Халл Сити», несмотря на то, что осознаёт, что ему придётся нелегко.

За лето Леониду Слуцкому, который некоторое время оставался без работы, предстоит заново «собрать» команду, поскольку многие игроки клуба были арендованы руководством «Халл Сити» и по окончании сезона вернулись в свои клубы. Сильные футболисты играть во втором дивизионе не станут. Сформировать и поставить игру команде за лето Леониду Слуцкому будет непросто.

Впрочем, наш тренер, трёхкратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка России (все с ЦСКА), справится с поставленными задачами, если найдёт общий язык с владельцем клуба Ассемом Алламом, который имеет в Англии репутацию непростого человека.

Метки:
футбол, Леонид Слуцкий, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева