EN
 / Главная / Все новости / «Я знаю Пушкина»

«Я знаю Пушкина»

Хелена Плес, Краков
09.06.2017

Всю предыдущую неделю студенты Краковского педагогического университета, изучающие русский язык как иностранный, готовились к конкурсу «Я знаю Пушкина», приуроченному к акции фонда «Русский мир» –  «Всемирный Пушкин» . Они знакомились с биографией и творчеством поэта, готовили мультимедийные презентации, читали его произведения и учили наизусть стихотворения. Студенты всех групп приняли участие в Пушкинском конкурсе, который подготовили сотрудники нашего центра и студенты, проходящие в нем языковую практику.

Победители из каждой группы состязались в полуфинале конкурса, прошедшего 7-го июня. Им пришлось отвечать на вопросы в четырёх категориях:


  • хронология жизни Пушкина;
  • стихи и сказки;
  • проза и драматические произведения;
  • занимательные факты и истории, связанные с биографией поэта.

Полуфиналисты ответили на 55 вопросов. В финал прошло трое участников, набравших наибольшее количество баллов, – они соревновались друг с другом за первое место. Все студенты продемонстрировали глубокие знания, а победители получили дипломы и подарки в виде сборников избранных произведений поэта.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Александр Пушкин, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева