EN
 / Главная / Все новости / В Тюмени собак запрягут в велосипеды и самокаты

В Тюмени собак запрягут в велосипеды и самокаты

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Турнир по ездовому спорту состоится в эти выходные в Тюмени, сообщает ИА «Интерфакс». Как рассказали в городской администрации, среди его участников будут екатеринбургские, курганские, омские и местные спортсмены. А ездовые собаки представлены большим разнообразием пород. В том числе своё умение и силы покажут хаски, маламуты, самоедские лайки, немецкие овчарки и ездовые метисы.

Победителей определят в разных видах ездового спорта. В кани-кроссе участники будут бегать вместе с собаками, а в байкджоринге — велосипеды запрягут собаками. Здесь спортсменам предстоит преодолеть четыре километра. Также четырёхкилометровая дистанция предназначена и для езды на собачьих упряжках, которые будут запряжены в карты. А для дог-скутеринга нужен специальный самокат с одной или парой собак.

Кроме того, отдельные заезды вне соревновательной программы будут организованы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Метки:
ездовой спорт, Тюмень

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева