EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Толстой Weekend» в Ясной Поляне откроет «Война и мир»

Фестиваль «Толстой Weekend» в Ясной Поляне откроет «Война и мир»

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Сегодня, 9 июня, в музее «Ясная Поляна» открывается театральный фестиваль «Толстой Weekend», сообщает РИА «Новости». Организаторы мероприятия, которое проходит при поддержке властей Тульской области, в первый день фестиваля предложат вниманию гостей усадьбы музыкально-драматическую постановку романа-эпопеи «Война и мир» Александра Тителя.

В основную программу фестиваля включены также постановки ведущих театров Москвы, которые выступят на главной сцене. На трёх других площадках театрального фестиваля ожидается выступление актёров Мастерской Дмитрия Брусникина, а также театра «Колесо» (Тольятти), который выступит с эскизным спектаклем «Отрочество» по мотивам трилогии Льва Толстого. В этом году на мероприятии дебютирует театральный коллектив Академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского из Севастополя.

Впервые на театральном фестивале будут представлены постановки по произведениям других авторов. Так, 10 июня зрители увидят спектакль «Отцы и сыновья» по мотивам известного романа Ивана Тургенева, который представляет московский Театр имени Маяковского. Весьма оригинальный спектакль-перформанс под названием «Зелёная палочка», специально подготовленный для театрального фестиваля, будет дан московским Liquid theatre.

Завершится фестиваль 11 июня.
Метки:
театр, фестиваль, Ясная Поляна, Лев Толстой

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева