EN
 / Главная / Все новости / Мария Ласицкене стала золотым призёром этапа «Бриллиантовой лиги» в Риме

Мария Ласицкене стала золотым призёром этапа «Бриллиантовой лиги» в Риме

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Россиянка Мария Ласицкене стала победительницей этапа «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту, сообщает ТАСС. Турнир проходил в столице Италии, а спортсменка, как и все остальные представители России на этих соревнованиях, выступала под нейтральным флагом. Золотую медаль ей обеспечил результат в два метра. На втором месте оказалась польская прыгунья Камила Лицвинко. Замкнула тройку лидеров Юлия Левченко, представляющая Украину.

В этом месяце у Ласицкене ожидается очень насыщенная программа. Через два дня она выйдет на старт на соревнованиях в Голландии, а ещё спустя два дня — в Финляндии. Кроме того, она также будет выступать на следующем этапе, который состоится в шведской столице, и примет участие в Мемориале Евстратова.

В прыжках с шестом Анжелика Сидорова, к сожалению, не смогла подняться на пьедестал почёта. Она заняла четвёртое место с результатом четыре метра шестьдесят пять сантиметров. Вместе с ней на четвёртом месте оказалась Лиза Рыжих. Она выступает за немецкую команду, хотя и родилась в России.

В беге с барьерами россиянин Сергей Шубенков завоевал бронзовую медаль. Дистанцию в сто десять метров он преодолел менее чем за тринадцать с половиной минут. Высшую ступень пьедестала почёта занял Арис Мерритт из Соединённых Штатов, на второй оказался Орландо Ортега из Испании.
Метки:
лёгкая атлетика, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева