EN
 / Главная / Все новости / Участие соотечественников в российско-германском торгово-экономическом сотрудничестве обсудили в Берлине

Участие соотечественников в российско-германском торгово-экономическом сотрудничестве обсудили в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

В столице Германии состоялся круглый стол на тему «Участие соотечественников в российско-германском торгово-экономическом сотрудничестве», сообщает сайт «Русское поле».

Мероприятие прошло при непосредственной поддержке посольства РФ в Германии, представительства Торгово-промышленной палаты России в ФРГ и Союза русскоязычных организаций Германии.

С приветственным словом к собравшимся выступил посол РФ в Германии Владимир Гринин, который отметил, что, несмотря на санкции, введённые Евросоюзом, как в России, так и в Германии экономическому сотрудничеству между странами уделяется большое внимание. Он также подчеркнул, что русскоязычные предприниматели в состоянии содействовать экономической кооперации российских предприятий и производителей с германскими партнёрами.

Стороны в ходе круглого стола обсудили возможные инвестиционные проекты, а также коснулись положения российских соотечественников, проживающих в Германии. Участники круглого стола обменялись мнениями и отметили, что дискуссия была продуктивной.
Метки:
российские соотечественники, конференция, сотрудничество, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева