EN
 / Главная / Все новости / Более 625 тысяч школьников в РФ и за рубежом сдают ЕГЭ по русскому языку

Более 625 тысяч школьников в РФ и за рубежом сдают ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Российские школьники сегодня, 9 июня, сдают Единый государственный экзамен по русскому языку, сообщает ТАСС. Это второй из двух обязательных экзаменов, без которых нельзя получить аттестат и продолжить образование в высшем учебном заведении.

В ЕГЭ по русскому языку принимают участие более шестисот тысяч человек. Для них открыли более пяти тысяч пунктов проведения экзаменов во всех российских регионах. Кроме того, сдать экзамен можно и за рубежом.

Выпускникам и предстоит выполнить двадцать пять заданий, разделённых на две части. Из них одно является сочинением. Для работы отводится три с половиной часа.

Для получения удовлетворительной оценки необходимо набрать двадцать четыре балла, а для поступления в вуз требуется тридцать шесть баллов.

Итоги ЕГЭ должны обнародовать не позднее 27 июня.

Напомним, основная волна сдачи Единого государственного экзамена в российских школах стартовала 29 мая. Первым в его расписании стояли ЕГЭ по географии и информатике.

В этом году процедура сдачи ЕГЭ практически не изменились. Есть только одно важное отличие: в экзамене по физике, химии и биологии отменена тестовая часть с выбором ответа. Она осталась только в экзамене по иностранному языку.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», экзамены организованы в три этапа. Кроме досрочного, запланированы основной и дополнительный. Основная волна завершится 1 июля. Дополнительный этап назначен на сентябрь-октябрь.

Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева