EN
 / Главная / Все новости / Стихи Пушкина звучали на улице, носящей его имя, в Тель-Авиве

Стихи Пушкина звучали на улице, носящей его имя, в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2017

В Тель-Авиве на улице, носящей имя Александра Пушкина, состоялся поэтический праздник, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества. Мероприятие, посвящённое русскому поэту и Дню русского языка, на котором присутствовали российские соотечественники и местные жители, прошло при поддержке Российского культурного центра и Союза русскоязычных писателей Израиля.

В поэтическом вечере, который начался чтением пролога к поэме Пушкина «Руслан и Людмила», также приняли участие сотрудники РКЦ, члены Союза писателей и наши соотечественники, проживающие в Тель-Авиве.

После чтения стихов победителям акции «Почитаем Пушкина!», в которой приняли участие сотни наших соотечественников, организаторы поэтического вечера вручили грамоты и подарки.

Помимо стихотворений на русском языке, на вечере прозвучали также произведения Пушкина в переводе на иврит.
Метки:
День русского языка, Александр Пушкин, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева