EN
 / Главная / Все новости / Все новости

«Лето» Левитана продали в Лондоне за 1,1 миллиона долларов

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2017

Работа знаменитого русского художника Исаака Левитана «Лето» ушла с молотка более чем за миллион долларов, сообщает ТАСС. Она стала топ-лотом торгов, которые проводил в Лондоне аукционный дом Sotheby's. Они состоялись сегодня, 6 июня, и стали частью «Русской недели», в рамках которой работы русских художников продают самые известные торговые дома. Среди них не только Sotheby's, но и Christie's, и MacDougall's, и Bonhams.

Ещё одним топ-лотом этого аукциона стал портрет, авторство которого принадлежит Репину. На нём изображён сын художника Юрий. Покупатель отдал за неё почти миллион долларов.

Напомним, оба полотна ранее находились в частной коллекции в Соединённых Штатах. Кроме того, на продажу были выставлены произведения Константина Юона. В том числе «Кремль ночью» и «Красивый день. Измайлово». Изображение ночного Кремля также было продано, его стоимость превысила девятьсот тысяч долларов.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», накануне в ходе торгов Christie's была продана работа Льва Бакста. Почти за пятьсот тысяч долларов был продан эскиз костюма Креонта, сделанный для спектакля «Антигона» Софокла.

Метки:
русское искусство, аукцион, Лондон, Sotheby's

Новости по теме