EN
 / Главная / Все новости / В Гонконге выстроилась очередь из желающих попасть на крейсер «Варяг»

В Гонконге выстроилась очередь из желающих попасть на крейсер «Варяг»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2017

Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вызвал настоящий ажиотаж у жителей Гонконга, сообщает ТАСС. Накануне он вошёл в порт, который стал последним в дальнем походе кораблей Тихоокеанского флота. С утра у пирса выстроилась огромная очередь, в которой стояли китайские моряки, выходцы из России, представители средств массовой информации, взрослые и дети. Все они хотели побывать на борту крейсера, который устроил день открытых дверей.

По словам командира отряда гвардии капитана второго ранга Алексея Ульяненко, визит в Гонконг нанесён в рамках развития военно-морского сотрудничества с Китаем. Он заверил, что моряки делают всё возможное, чтобы укреплять отношения дружбы и партнёрства между двумя странами. 

Российские моряки встретились со своими китайскими коллегами и главой российского внешнеполитического представительства в Гонконге. Для гостей из России была организована ознакомительная экскурсия по городу.

Корабли находятся в походе уже два месяца. Они вышли из Владивостока 1 апреля и с тех пор побывали в южно-корейском Пусане, филиппинской Маниле, вьетнамском Камране, таиландском Саттахипе и других иностранных портах.
Метки:
флот, крейсер Варяг, Гонконг

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева