EN
 / Главная / Все новости / Команда предыдущего президента США не дала Трампу ослабить антироссийские санкции

Команда предыдущего президента США не дала Трампу ослабить антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2017

Практически сразу после вступления в должность главы государства Дональда Трампа, Белый дом дал поручение Госдепартаменту подготовить предложения по ослаблению антироссийских санкций. Как пишут американские средства массовой информации, против этого выступили члены команды бывшего президента США, сообщает РИА «Новости».

Один из бывших сотрудников Госдепа Дэн Фрид утверждал, что администрация Трампа серьёзно работала над отменой ограничений в одностороннем порядке. Он рассказал, что ему звонили в панике чиновники, получившие приказы разработать комплекс мер по снятию санкций. После этого Фрид решил предложить членам сената разработать проект закона, который если не помешал бы планам Трампа, то серьёзно их осложнил.

О том же говорил и ещё один помощник госсекретаря, работавший при Обаме, Том Малиновски. По его словам, он старался препятствовать отмене санкций, так как в этом случае русские бы победили.

Высокопоставленный представитель администрации Трампа подтвердил, что на самом деле они рассматривали возможность изменить российские санкции в рамках более широкого пересмотра политического курса, который всё ещё продолжается. Пересматривались все санкции, а не только направленные против России.

Варианты улучшения отношений с РФ предлагалось разработать для того, чтобы Москва стала союзником в борьбе с террористами в Сирии. Также предполагалось вернуть дипломатическую недвижимость, которую закрыл Обама накануне новогодних праздников.
Метки:
санкции, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева