EN
 / Главная / Все новости / Жилой дом по проекту российских архитекторов построят на Манхеттене

Жилой дом по проекту российских архитекторов построят на Манхеттене

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Московское архитектурное бюро «Проект Меганом» спроектирует жилой небоскрёб, который планируется построить в центре Нью-Йорка, сообщает ТАСС.

Это будет огромная 305-метровая башня под названием 262 Fifth Avenue, которую планируют возвести недалеко от парка Мэдисон-сквер на Манхеттене. Примечательно, что в её основании останется двенадцатиэтажное историческое здание, которое строители не будут сносить.

Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, отметил, что участие российского бюро в столь престижном конкурсе на проектирование небоскрёба для Нью-Йорка говорит о высоком качестве российских проектов, которые не уступают по уровню ведущим бюро Европы и Америки. Для самого архитектурного бюро «Проект Меганом» нынешний проект является первым опытом работы на американском рынке. Впрочем, в России архитектурное бюро неоднократно участвовало в важнейших градостроительных проектах, некоторые из которых были реализованы в Москве.
Метки:
архитектура, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева