EN
 / Главная / Все новости / Поезд на угольной тяге привёз в Москву римских легионеров, норвежских викингов и русских дворян

Поезд на угольной тяге привёз в Москву римских легионеров, норвежских викингов и русских дворян

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» стартовал сегодня, 1 июня, в российской столице, сообщает ИА «Интерфакс». Его участников встречали на Рижском вокзале. Из ретропоезда на угольной тяге на перрон вышли несколько десятков римских легионеров, норвежских викингов, русских дворян, ирландских офицеров. Их изображали члены клубов исторической реконструкции.

Представитель городской администрации напомнил, что подобный фестиваль проводится в Москве ежегодно, и в этом году стал уже седьмым по счёту. Однако если раньше площадками для мероприятий становились скверы и парки, то сейчас фестивальная программа охватит гораздо большее городское пространство. Участие в ней примут порядка шести тысяч реконструкторов не только из нашей страны, но и из-за рубежа.

В мэрии Москвы выразили надежду, что фестиваль получит статус крупнейшего во всей Европе.

Финалом фестиваля станет праздник исторических реконструкций на Тверской улице 12 июня. До этого в городе воссоздадут двенадцать исторических эпох. Жители и гости города побывают на костюмированном представлении «Карусель», походном лагере русских княжеств, на балу в стиле Серебряного века, а также смогут покататься на старинном автомобиле и сыграть в немом кино.
Метки:
фестиваль, реконструкция, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева