EN
 / Главная / Все новости / Дети из 11 стран мира выступят в «Артеке» на «Новой волне»

Дети из 11 стран мира выступят в «Артеке» на «Новой волне»

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Детская «Новая волна» стартовала сегодня, 1 июня, в Крыму, сообщает РИА «Новости». Её торжественно открыли в центре «Артек», где собрались юные артисты, представляющие одиннадцать стран мира.

Их выступления будет оценивать профессиональное жюри, в составе которого звёзды российской эстрады, известные поэты и композиторы. Среди них — Евгений Крылатов, Лев Лещенко, Григорий Гладков, Олег Газманов. Возглавляет их работу продюсер и композитор Игорь Крутой.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, за время своего существования этот конкурс превратился в важное событие в культурной жизни не только Крымского полуострова, но и всей страны. Он заверил, что руководство Крыма оказывает всемерную поддержку организаторам конкурса и пожелал участникам успеха.

Международный конкурс юных исполнителей поп-музыки проводится уже в восьмой раз, и каждый раз музыкальный праздник открывает имена новых юных талантов.
Метки:
музыка, конкурс, дети, Новая волна, Артек

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева