EN
 / Главная / Все новости / Россия симметрично ответила на высылку своих дипломатов из Молдавии

Россия симметрично ответила на высылку своих дипломатов из Молдавии

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2017

Пределы России вынуждены покинуть пятеро молдавских дипломатов, сообщает РИА «Новости». Как объяснили в российском внешнеполитическом ведомстве, выдворение сотрудников посольства Молдавии является ответным шагом на действия Кишинёва. Им придётся уехать из страны в течение трёх дней.

В МИДе выразили надежду, что власти страны понимают, что их откровенно недружественные действия, направленные против России, совершенно контрпродуктивны.

Напомним, накануне в Кишинёве объявили персонами нон грата пятерых сотрудников российского посольства.

Президент Молдавии Игорь Додон, узнав о случившемся, выразил своё возмущение и решительно осудил действия сторонников интеграции с ЕС. Он отметил, что правящая коалиция проевропейских партий подобными выходками может значительно усложнить отношения между Россией и Молдавией и свести на нет те договорённости, которых удалось достичь в ходе последней встречи двух президентов.

Метки:
российские дипломаты, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева