EN
 / Главная / Все новости / Встречи с искусством России в Польше

Встречи с искусством России в Польше

Ирина Кабышева, Вроцлав
30.05.2017

«Встречи с искусством России» – так назывался цикл презентаций, представленных в Русском центре Вроцлава студентами-русистами. Темы рассказов о российском искусстве были самыми разнообразными. Студенты познакомились с российским балетом и его звёздами, с лучшими советскими фильмами и известными деятелями киноискусства, с выдающимися творческими коллективами, такими как ансамбль Игоря Моисеева «Берёзка» и хор Александрова. Прозвучали рассказы о Серебряном веке и российском авангарде. Можно было узнать о видах русского народного танца – пляске «Яблочко» и хороводе, а любители оперного искусства убедили всех в преимуществе российской оперы над итальянской. Кроме того, прозвучали очень интересные рассказы о самых популярных российских праздниках, об архитектуре станций метрополитена, о различных фестивалях. Настоящим открытием для участников стала презентация о звёздах фигурного катания – виде спорта, мало развитом в Польше.

Майские встречи с российским искусством в рамках культурологической секции Русского центра стали уже традиционными. Все презентации представляются на русском языке. Поэтому «Встречи с искусством» – это и возможность продемонстрировать своё знание русского языка.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева