EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов принял участие в Форуме глобальной безопасности (GLOBEC) в Братиславе

Вячеслав Никонов принял участие в Форуме глобальной безопасности (GLOBEC) в Братиславе

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2017

Двухдневный форум в Братиславе проходил 26 мая – 28 мая 2017 года. В нём приняли участие глава Европейского совета Дональд Туск, президент Эстонии Керсти Кальюлайд, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, президент Польши Анджей Дуда, главы внешнеполитических ведомств Черногории, Чехии, Словакии Венгрии, Литвы, Латвии, Украины, Румынии, а также представители НПО и эксперты, сообщила пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. 

В рамках форума были рассмотрены  проблемы будущего трансатлантических отношений, дезинтеграция Евросоюза, миграция, отношения России со странами Азии, финансовая и бюджетная стабильность Европы  и другие актуальные темы мировой политики.

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов выступил  на одной из панельных дискуссий, предусмотренных программой форума.

По мнению российского политика, попытки вовлечь Грузию и Украину в орбиту Евросоюза являются частью игры, нацеленной на изоляцию и окружение России. Он выразил уверенность, что острые конфликты последних лет в Южной Осетии и Украине стали результатом действий именно Запада. «В России, – сказал Вячеслав Никонов, – успешными считают такие взаимоотношения со своими соседями, которые позволяют сделать их настолько дружественными государствами, насколько это вообще возможно. Успехом же для многих, сидящих в этом зале, является максимально отдалить эти страны от России». 

GLOBEC является одним из ведущих мировых форумов международной политики. Программа и цели форума не ограничены формальными дискуссиями, GLOBEC предлагает солидную площадку для установления партнёрских отношений и организации встреч между высокопоставленными представителями государственного сектора, лидерами бизнеса и аналитиками мирового уровня.

Метки:
Вячеслав Никонов, безопасность, Братислава

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева