EN
 / Главная / Все новости / Дети из 80 регионов России примут участие во Всероссийском экологическом фестивале

Дети из 80 регионов России примут участие во Всероссийском экологическом фестивале

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2017

Всероссийский экологический детский фестиваль состоится в начале лета, сообщает ТАСС. Местами проведения станут более восьмидесяти регионов нашей страны, и в его рамках организуют около двухсот самых разных акций. 

По словам Артёма Сидорова, возглавляющего Росприроднадзор, этот масштабный форум приурочен сразу к двум датам: Дню защиты детей и Дню эколога. К нему смогут присоединиться мурманские, псковские, омские, вологодские, владивостокские и московские дети и подростки. Он пояснил, что вместе с его ведомством организатором фестиваля выступает фонд защиты природы и охраны окружающей среды «Экокультура».

Мероприятия будут проводиться на многочисленных площадках. Планируются образовательные игры, викторины, квесты. 

Центральным событием станет фестиваль «Зелёные крылья». Он пройдёт на аэродроме в столице Башкирии. Уже известно, что там соберётся порядка двух с половиной тысяч человек. Ожидаются выступления творческих коллективов, полёты и прыжки с парашютом.

Помимо этого, в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ пройдёт акция по сбору мусора «Чистый берег», а также семейный экологический кросс.
Метки:
дети, экология, Год экологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева