EN
 / Главная / Все новости / «Большая семёрка» угрожает России усилением санкций

«Большая семёрка» угрожает России усилением санкций

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2017

Лидеры стран, входящих в «Большую семёрку» готовы пойти на усиление антироссийских санкций, сообщает ТАСС. Это указано в тексте декларации, принятой по итогам саммита этой организации. Он работал в течение двух дней в итальянской Таормине.

Авторы документа заявляют, что эти ограничения «повысят цену для России, в том случае, если её собственные действия потребуют этого».

По мнению Лондона, Берлина, Рима, Вашингтона, Парижа, Токио и Оттавы, отмена санкций произойдёт только при выполнении минских соглашений.

Одновременно «Группа семи» подчеркнула важность взаимодействия с Россией. «Большая семёрка» считает, что с Москвой надо взаимодействовать в поисках выхода из региональных конфликтов и кризисов, «когда это происходит в их интересах». Они также призвали Россию повлиять на власти Сирии для прекращения огня.

Напомним, Дональд Туск, возглавляющей Совет Европы, ещё в начале заседания пообещал, что обратится с призывом к лидерам «Семёрки» ещё раз подтвердить, что их позиция по поводу антироссийской санкционной политики не изменилась. Своё высказывание он объяснил тем, что со времени проведения последнего саммита в Японии не произошло ничего, чтобы могло послужить причиной отмены санкций.

Метки:
Большая семёрка, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева