EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль им. Александрова вспомнили в Афинах

Ансамбль им. Александрова вспомнили в Афинах

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2017

Концерт, посвящённый памяти погибших артистов ансамбля им. Александрова, состоялся в греческой столице, сообщает ТАСС. В качестве организатора мероприятия выступило российское внешнеполитическое представительство в Афинах. Среди слушателей были сотрудники Министерства иностранных дел, военные, члены парламента, деятели культуры, высокопоставленные священнослужители и дипломаты других стран.

Перед ними выступили известные музыкальные коллективы. В том числе оркестр Военно-воздушных сил Министерства национальной обороны Греции и хор Афинского муниципалитета. В их исполнении прозвучали произведения российских и иностранных композиторов: Чайковского, Шостаковича, Бородина, Верди, Гуно, Пуччини. Также звучала и музыка из известных советских кинофильмов.

Напомним, самолёт с девятью журналистами, Елизаветой Глинкой (Доктор Лиза) и артистами ансамбля песни и пляски имени Александрова разбился над Чёрным морем ранним утром 25 декабря.

Метки:
авиакатастрофа, ансамбль им. Александрова, Афины

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева