EN
 / Главная / Все новости / Украинские радикалы грозятся блокировать работу российских компаний в стране

Украинские радикалы грозятся блокировать работу российских компаний в стране

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2017

Радикально настроенные граждане Украины заявили, что намерены приложить максимум усилий для осложнения работы российских компаний. Предприятия могут избежать неприятностей, но для этого в течение четырнадцати дней власти Донецкой народной республики должны выдать Киеву всех пленных. Об этом заявил один из радикалов Анатолий Виногродский, сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что организаторы блокады ДНР не могут национализировать предприятия, однако в их силах навредить бизнесу. Виногродский также выразил уверенность, что российский бизнес представляет «опасность» для независимой Украины.

Стоит отметить, что на этой неделе состоялась очередная встреча контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. По её результатам представитель РФ Борис Грызлов отметил, что Киев блокирует начало обмена пленными, так как до сих пор не принят закон об амнистии, несмотря на то что он предусмотрен минскими соглашениями.

Напомним, что ранее на Украине была заблокирована работа российских банков. В частности, в Киеве и других городах чинились препятствия в работе Сбербанка.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева