EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Звёзды белых ночей» посвятили Игорю Стравинскому

Фестиваль «Звёзды белых ночей» посвятили Игорю Стравинскому

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2017

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается музыкальный фестиваль «Звёзды белых ночей». В этом году мероприятие проводится в Мариинском театре уже в двадцать пятый раз. В год 135-летия со дня рождения Игоря Стравинского было принято решение посвятить фестиваль известному композитору, сообщает РИА «Новости».

В программу как первого, так и последующих концертов вошли произведения Стравинского. В городе на Неве будут звучать произведения, которые довольно часто исполняются оркестрами, а также не столь популярные сочинения.

В честь юбилея в помещениях театра организованы выставки, посвящённые творческому наследию Стравинского. Здесь, в частности, можно увидеть уникальные снимки и документы. Особый интерес для публики, несомненно, будут представлять костюмы, которые использовались в постановках «Весна священная» и «Петрушка». Они были сшиты по эскизам таких мастеров, как Николай Рерих и Александр Бенуа.

Метки:
музыка, фестиваль, юбилей, Игорь Стравинский, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева