EN
 / Главная / Все новости / Жители Нарвы просят главу МВД объяснить действия полиции в День Победы

Жители Нарвы просят главу МВД объяснить действия полиции в День Победы

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Проживающие в Нарве российские граждане обратились к министру внутренних дел Эстонии Андресу Анвельту с просьбой внести ясность в вопрос использования различной символики и дать оценку действиям полиции, обеспечивавшим правопорядок в городе во время празднования Дня Победы, сообщает BaltNews.

Геннадий Филиппов, председатель нарвской организации российских граждан, заявил, что правоохранительные органы создавали неудобства автолюбителям, на машинах которых была георгиевская ленточка, а также настойчиво требовали убрать копию Знамени Победы и российский триколор.

Полицейские останавливали машины, которые не нарушали Правила дорожного движения и просили у водителей снять все ленточки и российские флаги, хотя законом подобная символика не запрещена. Таким образом, полицейские не только мешали людям праздновать День Победы, но ещё и превышали свои должностные полномочия, что, по мнению Филиппова, не должно оставаться без внимания со стороны министерства.

Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева