EN
 / Главная / Все новости / В программу праздника Дня славянской письменности и культуры в Киеве вошёл Парад алфавита

В программу праздника Дня славянской письменности и культуры в Киеве вошёл Парад алфавита

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

День славянской письменности и культуры отметили в украинской столице, сообщает сайт Россотрудничества. Он начался с возложения цветов к монументу святым братьям, создателям славянской письменности, равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Затем торжества переместились в один из городских вузов, где студенческий театр показал сказку «Цветик-семицветик» в современном прочтении.

К этому празднику в Российском центре науки и культуры приурочили открытие выставки «Самая красивая страна». В экспозиции собраны фотографии победителей конкурса, который проводило Русское географическое общество. Кроме того, прошёл поэтический вечер, посвящённый юбилею поэта Серебряного века, художнику и философу Максимилиану Волошину.

Но этим праздничная программа не ограничилась. Сегодня в РЦНК приглашают гостей на вечер русского романса, а в субботу — членов клуба «АБВГДейка», а самые юные любители русского слова проведут Парад русского алфавита.

Метки:
День славянской письменности и культуры, РЦНК в Киеве

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева