EN
 / Главная / Все новости / Елену Яковлеву не пустили в Харьков

Елену Яковлеву не пустили в Харьков

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

Известная российская актриса Елена Яковлева не смогла попасть на территорию Украины, сообщает РИА «Новости». Её остановили сотрудники пограничной службы, когда она направлялась в Харьков. Причиной этого стало посещение Крымского полуострова без разрешения киевской власти. 

Как пишут местные средства массовой информации, Яковлева ехала в город на поезде из Москвы. Во время прохождения досмотра обнаружилось, что она бывала в Крыму в 2015 и 2016 годах. Из-за этого Елене Яковлевой также запретили бывать на Украине в течение трёх лет.

Ранее украинские власти неоднократно запрещали въезд на территорию страны гражданам РФ из-за посещения Крыма без разрешения Киева. Как сообщал портал «Русский мир», ещё около трёх лет назад украинское правительство начало вводить ограничения в отношении деятелей российской культуры. Так называемые чёрные списки артистов, которым запретили въезд на Украину, позже не раз расширялись и дополнялись. В них вошли те, кто, по мнению Киева, является «угрозой для национальной безопасности страны».
Метки:
конфликт на Украине, чёрный список, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева