EN
 / Главная / Все новости / Все новости

Sotheby's в честь юбилея работы в России проводит выставку «Взгляд коллекционера»

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

Аукционный дом Sotheby's отмечает десятилетний юбилей работы в России, сообщает РИА «Новости». В честь этого события открылась однодневная выставка «Взгляд коллекционера». Она работает в Российской государственной библиотеке сегодня, 24 мая. В её экспозиции собраны несколько десятков шедевров, которые отечественные собиратели предметов искусства приобрели на торгах Sotheby's. Кроме того, там же можно познакомиться с самыми интересными лотами, которые будут представлены на следующем аукционе русского искусства, который пройдёт в столице Великобритании. 

При этом история Sotheby's в нашей стране началась намного раньше 2007 года. В первый раз торги советским современным искусством прошли в конце восьмидесятых годов прошлого столетия. Эксперты отмечали, что они имели огромный успех и познакомили мир с целым поколением художников. 

Однако представительство Sotheby's открылось в Москве только через два десятилетия. За время его работы в российской столице состоялось двадцать выставок мировых шедевров, а число коллекционеров из России, которые принимали участие в торгах, возросло на треть.

Как следствие, аукционы русского искусства в Лондоне из экзотики превратились в престижное и прибыльное событие, ведь цены на произведения отечественных художников выросли на порядок.
Метки:
аукцион, Sotheby's

Новости по теме