EN
 / Главная / Все новости / Мэр Белфаста приняла участие в фестивале русской культуры

Мэр Белфаста приняла участие в фестивале русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

В Белфасте прошла ярмарка, организованная Русскоязычным сообществом Северной Ирландии, сообщает сайт RussianIreland.

Мероприятие проходило в Waterfront Hall, где все присутствовавшие прямо с порога погружались в атмосферу праздника и веселья. На ярмарке было множество людей, одетых в национальные костюмы стран бывшего СССР.

Организаторы ярмарки позаботились и об угощениях: гостей праздника ожидали пирожки и сладости. Кроме того, желающие могли приобрести на память сувениры и игрушки для детей.

Обращаясь с приветственной речью к гостям, мэр Белфаста Мэри Эллен Кампбел отметила, что в Северную Ирландию и Белфаст за последние годы переехало много представителей различных культур и нынешнее многообразие традиций поистине прекрасно. 

Вниманию гостей была предложена небольшая концертная программа, в которой приняли участие как детские коллективы, так и взрослые. Ярко и зажигательно танцевал коллектив из Литвы. Не оставили равнодушными российских соотечественников частушки и песни хора «Росинка» из Северной Ирландии.

На ярмарке местным коллекционером и байкером Рики Муром были также представлены автомобиль «Жигули», прозванный в народе «копейкой», и мотоцикл «Урал».
Метки:
российские соотечественники, русская культура, фестиваль, ярмарка, Белфаст

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева