EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин наградил Юрия Григоровича, Геннадия Рождественского и Ирину Антонову

Владимир Путин наградил Юрия Григоровича, Геннадия Рождественского и Ирину Антонову

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

Работы балетмейстера Юрия Григоровича достойны того, чтобы их признали национальным достоянием, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе церемонии вручения государственных наград. Она состоялась сегодня, 24 мая, сообщает официальный сайт Кремля

По мнению главы государства, во многом именно благодаря Григоровичу балет нашей страны пользуется такой славой во всём мире. Балеты, которые ставил хореограф, являются воплощением его яркого многогранного таланта и огромного труда, подчеркнул президент. 

Владимир Путин также отметил большие заслуги Геннадия Рождественского, который также присутствовал в зале. Он назвал музыканта блестящим дирижёром, талантливым педагогом и напомнил, что в репертуаре Рождественского множество произведений композиторов разных эпох и стилей. Маэстро работал с ведущими коллективами, и его совершенно заслуженно называют гордостью мирового исполнительского искусства. 

Российский лидер приветствовал и президента Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина Ирину Антонову. Её деятельность на посту руководителя музея, которому она отдала более семидесяти лет, преданность своему делу, идеям просвещения не могут не вызывать безграничное уважение, добавил Владимир Путин.

Напомним, она отмечена знаком отличия «За благодеяние» за огромный личный вклад в развитие и продвижение российской культуры, за активную общественную работу с целью повышения уровня нравственности в обществе.
Метки:
Владимир Путин, Юрий Григорович, Геннадий Рождественский, Ирина Антонова

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева