EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербургский госуниверситет открыл представительство в Сеуле

Санкт-Петербургский госуниверситет открыл представительство в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

Представительство Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) открылось в Сеуле, сообщает ТАСС. Оно будет работать на базе Университета иностранных языков Хангук. Подписи под соответствующим документом поставили ректор СПбГУ Николай Кропачев и его коллега из Южной Кореи Ким Ин Чхоль.

По его словам, университет очень гордится тем, что один из самых лучших вузов России выбрал для своего представительства именно его. Он также отметил, что сегодня обсуждается возможность появления представительства университета Хангук в СПбГУ. Ким Ин Чхоль уверен, что этот шаг будет способствовать расширению взаимодействия в академической среде между Россией и Южной Кореей.

Николай Кропачёв, в свою очередь, подчеркнул, что этот шаг является продолжением развивающихся связей СПбГУ с научно-образовательными учреждениями Кореи. В скором времени вуз планирует открыть представительства в Китае, Франции и США.

В задачи представительства СПбГУ входит проведение совместных образовательных программ, различных форумов, научных и студенческих обменов. Кроме того, в функции представительства войдет продвижение русского языка, истории и культуры в Корее, организация лекций российских деятелей культуры, образования и науки.

Метки:
российские вузы, СПбГУ, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева