EN
 / Главная / Все новости / Экзамены на Европейский сертификат ТРКИ прошли в Кракове

Экзамены на Европейский сертификат ТРКИ прошли в Кракове

Хелена Плес, Краков
23.05.2017

Вторая половина мая в краковском Русском центре – это время проверки знаний всех желающих получить сертификат, подтверждающий уровень владения русским языком как иностранным.

19–20 мая в Русском центре проходили экзамены, проверяющие знания по русскому языку на уровнях В1, В2, С1 и Русский язык в сфере делового общения. Желающие получить сертификаты международного образца ТРКИ должны были проявить свои навыки и умения в пяти аспектах: лексика и грамматика, письмо, аудирование, чтение, разговорная речь. Эти экзамены проводятся в Краковском педагогическом университете с 2004 года. Среди сдающих были участники курсов, организованных нашим центром, студенты краковских вузов, а также сотрудники некоторых предприятий, которым сертификат необходим для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда. Некоторые экзаменуемые приехали издалека.

По многолетней традиции напутствие «ни пуха ни пера!» прозвучало из уст Хелены Плес, директора Русского центра, председателя экзаменационной комиссии. В состав комиссии также вошли аккредитованные специалисты Педагогического университета. Благодаря интенсивной подготовке на языковых курсах, организованных центром, продуманной методике обучения, высокой квалификации преподавателей и высокой мотивации всех сдающих экзамены получились результативными. Экзаменаторы остались довольны уровнем знаний русского языка, который продемонстрировали тестируемые.

Всех успешно выдержавших экзамен мы пригласили принять участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры 24 июня, на котором, кроме торжественной части, будут вручаться подарки и свидетельства с результатами прохождения тестирования по ТРКИ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, ТРКИ, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева