EN
 / Главная / Все новости / Казань принимает III Международный форум по проблемам непрерывного педагогического образования

Казань принимает III Международный форум по проблемам непрерывного педагогического образования

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

Третий Международный форум по проблемам непрерывного педагогического образования стартует сегодня, 23 мая, в столице Татарстана. Его проводит Казанский федеральный университет, передаёт РИА «Новости».

Участники конференции — среди которых американские, британские, австрийские, немецкие, турецкие, китайские специалисты и представители многих других стран — планируют обсудить важные вопросы подготовки учителей как в России, так и в других странах. Ожидается, что на форуме выступят учёные из университетов Оксфорда, Глазго, Дрездена, Майами, Гессена, Любляны и других престижных учебных заведений.

В программу включены три масштабных научно-практических конференции. На них будут затронуты актуальные проблемы моделирования личности и профессиональной деятельности педагога нового типа, вопросы модернизации и разработки содержания профессионального педагогического образования с учётом требования новых образовательных стандартов и многие другие.
Метки:
учителя, форум, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева