EN
 / Главная / Все новости / Золотой дубль «Спартака»

Золотой дубль «Спартака»

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2017

Московский «Спартак», одержав победу в тридцатом туре молодёжного чемпионата России по футболу, завоевал золотые медали сезона 2016/17, сообщает РИА «Новости».

Две столичные футбольные команды и принципиальные соперники, «Спартак» и «ЦСКА», к концу первенства шли бок о бок и до последнего тура судьба чемпионства не была решена. Впрочем, футбольные эксперты не сомневались в победе «Спартака» над тульским «Арсеналом», который находится в середине турнирной таблицы и никаких медальных задач не решал. Встреча, состоявшаяся в Туле, завершилась со счётом 0:2 в пользу москвичей, которые набрали в сумме 68 очков и, опередив на два очка московский «ЦСКА», завоевали золото молодёжного чемпионата. Третье место заняли футболисты питерского «Зенита».

Таким образом, молодёжная команда «Спартак» поддержала своих старших товарищей и вслед за основной командой также завоевала золотые медали. Всего молодёжка «красно-белых» с 2008 года, когда началось проведение подобных чемпионатов, четыре раза становилась обладателем золотых медалей.

Метки:
футбол, Спартак, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева