EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров посетил с рабочим визитом Кипр

Сергей Лавров посетил с рабочим визитом Кипр

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2017

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил с трёхдневным рабочим визитом Республику Кипр, сообщает ТАСС.

В ходе визита Сергей Лавров провёл две встречи: с главой Кипра Никосом Анастасиадисом и министром иностранных дел страны Иоаннисом Касулидисом, на которых обсуждались вопросы развития двусторонних отношений и текущая повестка дня.

Стороны в ходе встречи рассмотрели возможность развития и укрепления российско-кипрских отношений в различных сферах. Российская сторона в очередной раз подтвердила свою позицию по так называемому кипрскому вопросу, которая основана на резолюциях Совета Безопасности ООН.

Сергей Лавров и его коллега особое внимание уделили торговым и экономическим вопросам, а также обсудили культурно-гуманитарное сотрудничество между РФ и Кипром. Они выразили надежду, что торговый оборот и культурный обмен между странами будет расширяться. Главы ведомств России и Кипра также обменялись мнениями по вопросу урегулирования ситуации в Сирии и на Украине.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Никосия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева