EN
 / Главная / Все новости / Глава Совбеза РФ заявил, что Россия не может допустить геноцида русскоязычного населения Донбасса

Глава Совбеза РФ заявил, что Россия не может допустить геноцида русскоязычного населения Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

Российские власти считают территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик частью Украины, заявил Николай Патрушев, возглавляющий Совет Безопасности РФ. При этом, подчеркнул он, Москва никогда не сможет допустить геноцида русскоязычного населения Донбасса, сообщает РИА «Новости».

Секретарь Совбеза также добавил, что никакие попытки проведения в стране каких-либо «цветных революций» также не имеют в России никаких перспектив.

Он напомнил, что ситуация держится под контролем. Органам охраны правопорядка и спецслужбам за последние годы удалось накопить большой опыт, который касается пресечения любых провокаций.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее в Совете Безопасности РФ рассказали, что на сегодняшний день удалось обеспечить стабильность в общественно-политической ситуации внутри страны. И этому не помешали многочисленные попытки различных иностранных неправительственных организаций, которые пытаются «расшатать» обстановку.

Метки:
конфликт на Украине, Совет безопасности РФ, Николай Патрушев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева