EN
 / Главная / Все новости / Космонавты на МКС посмотрят балет «Лебединое озеро»

Космонавты на МКС посмотрят балет «Лебединое озеро»

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

Постановку балета Петра Чайковского «Лебединое озеро» можно будет увидеть в Москве всё лето. Её будет показывать в концертном зале «Космос» «Имперский русский балет», сообщает ТАСС. По словам его художественного руководителя Гедиминаса Таранды, этот проект стартует в Звёздном городке под девизом «Балет в "Космосе"».

Сначала артисты выступят там, а потом передадут в дар космонавтам диски с записью своего выступления. Таранда выразил надежду, что и далеко на орбите они смогут приобщиться к искусству русского балета. Он объяснил, что выбор пал именно на этот спектакль, так как «Лебединое озеро» уже много лет является визитной карточкой балета нашей страны.

Спектакли в «Космосе» будут идти каждый день. Планируется, что проект сможет восполнить нехватку классических балетных программ в Москве в летнее время. Скорее всего, эти показы станут популярными у туристов из-за рубежа. Цена билетов составит от полутора до трёх тысяч рублей.

Кроме того, на каждый спектакль часть билетов будет бесплатной. Их получат дети-инвалиды, семьи ветеранов и другие категории граждан.

У создателей проекта уже есть план на ближайшие несколько лет. Таранда уточнил, что пятилетний цикл «русских сезонов» будет включать не только балет, но также театр и живопись.
Метки:
балет, Лебединое озеро, Имперский русский балет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева