EN
 / Главная / Все новости /  В Эстонии создали документальный фильм о Владимире Высоцком

В Эстонии создали документальный фильм о Владимире Высоцком

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

В таллинском кинотеатре Artis прошёл премьерный показ документального фильма «Высоцкий 1972», который был подготовлен эстонским телеканалом ETV+, сообщает BaltNews.

Премьера была приурочена к юбилею визита Владимира Высоцкого в Таллин, во время которого он также побывал в Первой студии Эстонского телевидения и дал большое телеинтервью. Спустя почти полвека эта запись вошла в основу ленты, подготовленной ETV+ и Тимуром Иликаевым.

Перед началом утреннего показа, который состоялся сегодня в 11:00, на сцену кинотеатра вышли ведущие эстонского телевидения и кратко рассказали о визите Высоцкого в Первую студию. А те, кто планирует побывать на вечернем сеансе, получат возможность встретиться с создателями фильма и задать интересующие вопросы.

А 21 мая, в воскресенье, документальный фильм «Высоцкий 1972» и телеверсия концерта памяти поэта и музыканта «Высоцкий 2017» будет показана в эфире ETV+.
Метки:
Владимир Высоцкий, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева