EN
 / Главная / Все новости / С творчеством Аркадия Аверченко знакомятся в Горловке

С творчеством Аркадия Аверченко знакомятся в Горловке

С. А. Кочетова, Горловка
17.05.2017

Студенческий театр «Недоросли» под руководством канд. филол. наук, доцента кафедры мировой литературы и сравнительного литературоведения Л. Н. Любимцевой-Наталухи существует уже несколько лет и работает в рамках деятельности Русского центра Горловского института иностранных языков. В качестве актёров выступают студенты разных курсов. В репертуаре труппы такие спектакли, как «Недоросль» Д. И. Фонвизина, «Женитьба» Н. В. Гоголя, «Юбилей» А. П. Чехова, «Пикник» Ф. Аррабаля, «Играем Чехова».

Этот год подарил студентам и преподавателям института новую постановку спектакля, премьера которого прошла 15 мая. На подмостках студенческого театра давали комедию Аркадия Аверченко, созданную по мотивам нескольких пьес писателя.

Актёрская игра студентов, костюмы, декорации, тщательно подобранный антураж – всё соответствовало требованиям законов театрального искусства. Публика на одном дыхании следила за развитием событий, которые только способствовали проникновению в творческую лабораторию замечательного русского писателя Аркадия Аверченко.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке, театр, Аркадий Аверченко

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева