EN
 / Главная / Все новости / Россия и Китай учредили Ассоциацию туриндустрии стран Азиатско-Тихоокеанского региона

Россия и Китай учредили Ассоциацию туриндустрии стран Азиатско-Тихоокеанского региона

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

Создана Ассоциация туриндустрии стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщает РИА «Новости». Торжественное подписание соглашения состоялось сегодня, 16 мая, в Хабаровске. Подписи под документом поставили официальные лица с российской и китайской стороны. 

Церемония стала частью первого форума Международной ассоциации туриндустрии стран АТР. В нём принимали участие представители Российского союза туриндустрии (РСТ), генерального консульства КНР в Хабаровске, властей Хабаровска и китайского города Фуюаня, а также туристические компании обеих стран. 

Организаторы отмечают, что подобная ассоциация очень нужна, так как туристическому бизнесу России и Китая уже давно пора наладить более тесное общение и обмен опытом. Только в этом случае жителям разных стран можно будет предложить новые интересные туристические продукты, которые станут популярны. 

В ассоциацию могут войти не только туристические фирмы, но и туристические объекты. На сегодняшний день в союз вошли Китай и Россия, но организаторы выразили надежду, что со временем в этот союз вольются и представители других стран АТР.
Метки:
сотрудничество, АТР, Ассоциация туриндустрии стран АТР, Хабаровск, Китай

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева