EN
 / Главная / Все новости / Фильм о партизанке Зое Космодемьянской начнут снимать в этом году

Фильм о партизанке Зое Космодемьянской начнут снимать в этом году

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2017

Работа над картиной о Зое Космодемьянской начнётся уже в этом году, пообещал Владислав Кононов, занимающий должность исполнительного директора Российского военно-исторического общества (РВИО). По его словам, для этого сделают всё возможное. Он добавил, что конкурс на производство фильма под рабочим названием «Страсти по Зое» объявят отдельно, сообщает ТАСС

Над сценарием работает Елизавета Трусевич. Она победила в конкурсе, который был объявлен в прошлом году. Его участниками стали семьдесят человек. Эксперты оценивали художественные достоинства, историческую точность, значимость и актуальность, а также оригинальность подачи материала. Организаторы конкурса отмечают, что выбор победителя оказался очень трудным, так как уровень работ был очень высоким. 

Напомним, в прошлом году открылся после реставрации Музей Зои Космодемьянской. Церемонию приурочили к семьдесят пятой годовщине казни партизанки, удостоенной за подвиг звания Героя Советского Союза. Музей расположен на месте её казни в деревне Петрищево Рузского района Московской области.
Метки:
российское кино, история, РВИО, Зоя Космодемьянская

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева