EN
 / Главная / Все новости / В Страсбурге готовится к открытию православный духовно-культурный центр

В Страсбурге готовится к открытию православный духовно-культурный центр

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2017

Православный духовно-культурный центр начнёт работать в Страсбурге через несколько дней, сообщает ИА «Интерфакс». Он откроется на территории русского прихода Всех Святых. Тожественная церемония назначена на пятницу, 19 мая. Её участниками станут представитель Московского патриархата при Совете Европы игумен Филипп, который возглавляет храм, и мэр Страсбурга Ролан Рис. 

В центре будет находиться представительство РПЦ при Совете Европы, также там расположены несколько залов для проведения различных мероприятий, жилые апартаменты и хозяйственные помещения. 

Напомним, два месяца назад строящийся храм Всех Святых украсили золотые купола. Купола делали в российской столице, затем их доставили во Францию в разобранном виде. Их собирали на протяжении нескольких недель в городе Эшо, расположенном неподалёку от Страсбурга.

Как сообщал портал «Русский мир», закладной камень в основание храма был заложен в сентябре 2014 года. Храм строится по всем канонам русской храмостроительной архитектуры.
Метки:
Русская православная церковь, Страсбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева