EN
 / Главная / Все новости / Украинский националист целился в участников «Бессмертного полка» в Киеве из гранатомёта

Украинский националист целился в участников «Бессмертного полка» в Киеве из гранатомёта

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

Правоохранительные органы в столице Украины обезвредили одного из членов националистической организации «Добровольческое движение ОУН». Радикал пытался угрожать гранатомётом участникам шествия «Бессмертный полк», который проводился 9 мая в Киеве, сообщает РИА «Новости».

Сотрудникам полиции пришлось взять штурмом офис этой радикальной организации. Они заметили, что когда на улице стали собираться люди для участия в «Бессмертном полку», в одном из окон офиса появился человек, одетый в камуфляж. Он целился в людей из гранатомёта, который держал на плече. Было принято решение его обезвредить. В ходе обыска выяснилось, что гранатомет не был заряжен.

В целом на Украине в ходе мероприятий, связанных с празднованием 9 Мая, были задержаны около полусотни человек, из них половина — в Киеве. Напомним, в парке Вечной Славы, где находится Вечный огонь, произошла потасовка между участниками шествия и украинскими националистами.

В Днепре во время массовых мероприятий произошли столкновения между их участниками и так называемыми «активистами». Травмы различной тяжести получили четырнадцать человек. Среди них шестеро полицейских. Ещё пятнадцать человек удалось задержать. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, конфликт на Украине, Киев

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева