EN
 / Главная / Все новости / «Династия Романовых» и «Кандинский и Россия»

«Династия Романовых» и «Кандинский и Россия»

Бенами Баррос, Гранада
11.05.2017

В воскресенье 7 мая Русский центр и отдел славянской филологии Университета Гранады провели экскурсию  по коллекции Русского музея в Малаге. В рамках экскурсии присутствующие посетили две выставки: «Династия Романовых» и «Кандинский и Россия». В мероприятии приняли участие порядка сорока человек, среди которых собрались как студенты и сотрудники Русского центра, так и заинтересованные в русской культуре жители Гранады.

Многие из участников посетили филиал Русского музея в Малаге во второй раз (в декабре  Русский центр организовал первую экскурсию на выставку «Времена года»). Экскурсию провёл Игнасио Хауреги, представитель отдела культуры Русского музея Малаги. Выставка о династии Романовых позволила слушателям узнать ранее неизвестные факты истории России. Участников поразило мастерство российских художников, запечатлевших на своих полотнах членов царской семьи.

В зале, посвящённом Кандинскому, присутствующие смогли познакомиться с жизнью и творчеством русского живописца, узнать о развитии абстрактного искусства в России и осознать важность фольклорных и традиционных элементов в живописи Кандинского.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, искусство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева