EN
 / Главная / Все новости / XI Чеховский книжный фестиваль проходит в Таганроге

XI Чеховский книжный фестиваль проходит в Таганроге

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

В Таганроге с 11 по 13 мая пройдёт XI Чеховский книжный фестиваль, сообщает сайт фестиваля. Мероприятие представляет собой культурно-просветительский проект и проводится с 2007 года. В этот раз организаторы фестиваля пригласили на него артистов, литературоведов, известных писателей, а также издателей и работников библиотек.

На сорока площадках запланировано более пятидесяти различных мероприятий как для детей, так и взрослых. Это и презентации книг, и лекции, и мастер-классы, и даже поэтический марафон.

Посетители фестиваля сегодня смогут побывать на презентации книги Галины Ткаченко «Записки журналиста-юмориста. СМИшные истории». Завтра в драматическом театре Таганрога откроется выставка «Лучшие книги России — Таганрогу», а также состоится встреча с драматургом Ярославой Пулинович.

Различные мероприятия и встречи с писателями и поэтами пройдут 13 мая в Доме культуры Таганрога, библиотеке им. Чехова, книжном магазине «Магистр», а также Политехническом музее Южного федерального университета.

Метки:
литература, книги, фестиваль, Таганрог

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева