EN
 / Главная / Все новости / Британский фантаст издал в США книгу об Октябрьской революции

Британский фантаст издал в США книгу об Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

Американское издательство Verso выпустило книгу, посвящённую Октябрьской революции, сообщает ТАСС. Её автор — писатель из Великобритании Чайна Том Мивил. Как он сам рассказывал, его главная идея заключалась в том, чтобы читатель получил историю этого важного события в виде единого повествования. При этом автор отметил, что он хотел не слишком ударяться в политику, но при этом не исключать политику из процесса.

Ранее автор специализировался исключительно на художественных футуристических произведениях.

В ходе работы над книгой «Октябрь. История российской революции» ему пришлось очень много внимания уделить историческим документам. Мивил пояснил, что большое впечатление на него произвёл корниловский мятеж и роли, которые сыграли в истории Верховный главнокомандующий Лавр Корнилов и глава Временного правительства Александр Керенский, объявивший в августе 1917 года Корнилова мятежником.

Писатель уверен, что история Октябрьской революции такая же динамичная и наполнена неожиданностями так же, как канва любого романа. Это событие является одним из самых главных в истории человечества в прошлом столетии. «Эта книга — попытка рассказать поразительную, вдохновляющую историю», — подчеркнул Мивил.
Метки:
Октябрьская революция, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева