EN
 / Главная / Все новости / Россиян с билетами на «Евровидение» не пустили на Украину, усомнившись в цели визита

Россиян с билетами на «Евровидение» не пустили на Украину, усомнившись в цели визита

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

Сотрудники украинской погранслужбы не пустили на территорию страны пятерых граждан России, сообщает ТАСС. Все они направлялись в Киев и планировали побывать на концертах песенного конкурса «Евровидение».

Представитель Госпогранслужбы объяснил, что у пограничников появились сомнения в том, что эти люди на самом деле едут на концерт. Он заявил, что им отказали в пропуске через границу «на основании анализа рисков». При этом не планируется применять к ним какие-то дополнительные ограничения. В погранслужбе назвали этот случай «единичным», но отметили, что оставляют за собой право не пускать граждан той или иной страны на территорию Украины.

В начале мая пограничный контроль решил не пускать российских журналистов на Украину. На границе задержали трёх человек. Одна из них нарушила украинские законы — она ранее побывала в Крыму. Пограничники также не поверили двум другим журналистам и решили, что цель поездки не соответствует действительности.

Метки:
Евровидение, конфликт на Украине, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева