EN
 / Главная / Все новости / Нестандартные уроки русского языка в Гранаде

Нестандартные уроки русского языка в Гранаде

Бенами Баррос, Гранада
10.05.2017

5 мая Русский центр Университета Гранады провёл открытый урок в виде экскурсии по историческим кварталам города – Альбайсин и Сакромонте. Мероприятие было подготовлено для студентов, изучающих русский язык на первом сертификационном уровне. На протяжении занятия участники посетили малоизвестные места Альбайсина (как, например, старинные водохранилища или традиционные дома-пещеры). Были сделаны остановки, сопровождаемые историческими комментариями с интерактивными заданиями, направленными на изучение и закрепление лексических конструкций в русском языке. 

Данным мероприятием Русский центр Гранады продолжил серию открытых уроков, направленных на распространение русского языка в Гранаде, и позволил студентам центра изучать русский язык нестандартно, с творческим педагогическим подходом. Участники остались довольны уроком и возможностью попрактиковаться в русском языке.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева