EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров провёл в США переговоры с Рексом Тиллерсоном

Сергей Лавров провёл в США переговоры с Рексом Тиллерсоном

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2017

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном, сообщает РИА «Новости». Переговоры прошли в Вашингтоне в рамках ответного визита главы российского МИДа в Соединённые Штаты. Эта встреча Тиллерсона и Лаврова стала уже третьей по счёту.

Одной из главных тем беседы стал ход политического урегулирования сирийского кризиса. Кроме того, Лавров и Тиллерсон затронули украинский вопрос. Также они обсуждали и вопрос двусторонних отношений.

Ранее в Москве отмечали, что глава российского внешнеполитического ведомства в Вашингтоне обсудит российско-американское взаимодействие в борьбе с международным терроризмом.

После завершения переговоров в Госдепартаменте Сергей Лавров приехал в Белый дом. Там его принял американский президент США. Вместе с главой МИДа РФ на встречу также прибыл российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк. Переговоры проходят за закрытыми дверями.

Напомним, в прошлом месяце госсекретарь США побывал в России, где состоялась его встреча с Сергеем Лавровым и Президентом РФ Владимиром Путиным.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева