EN
 / Главная / Все новости / Греческие школьники познакомились со Свердловской, Тюменской, Сахалинской областями России

Греческие школьники познакомились со Свердловской, Тюменской, Сахалинской областями России

Н. Супоницкая, Салоники
10.05.2017

Более 500 российских и греческих школьников приняли участие в греко-российском конкурсе детского рисунка «Моя родина и её достопримечательности», который провёл Русский центр в Салониках совместно с информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» и ассоциацией «Друзья европейской идеи». Конкурс, посвящённый популяризации русского языка и культуры в Северной и Западной Македонии завершился телемостом между участниками двух стран, где друзья Русского центра смогли воочию познакомиться с культурой России и показать своим российским друзьям, что они успели освоить на русском языке. Культурная программа о России так понравилась россиянам, что все греческие друзья Русского центра получили  приглашение посетить города, которые приняли участие в телемосте.
 
В рамках телемоста с приветственными обращениями к школьникам обратились представители официальных кругов и виртуального Русского музея Санкт-Петербурга, Москвы, Ишима, Тамбова, а также депутаты, директора школ, библиотек, творческих и художественных студий греческих городов. 

В своём приветствии президент ассоциации «Друзья европейской идеи» и соучредитель Русского центра в Салониках А. Кинигопулос поздравил и поблагодарил всех почётных гостей и  участников конкурса и телемоста с таким масштабным виртуальным мероприятием, посвящённым популяризации русского языка и культуры, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Конкурсные работы российских ребят познакомили друзей из Греции со Свердловской, Тюменской, Чувашской, Татарской, Сахалинской областями, с такими городами как Петрозаводск, Арзамас, Ишим, Казань. 

С 6 по 15 мая все работы участников конкурса будут размещены на страничке Русского центра, конкурсантам будут вручены дипломы, а самые понравившиеся работы даже получат приз зрительских симпатий.   

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева