EN
 / Главная / Все новости / Выставка, посвящённая памятникам ВОВ, открылась в штаб-квартире ООН

Выставка, посвящённая памятникам ВОВ, открылась в штаб-квартире ООН

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2017

Посетители штаб-квартиры Организации Объединённых наций (ООН) получили возможность познакомиться с памятниками Великой Отечественной войны. В фойе здания установили стенды, на которых размещены фотографии мемориалов и скульптур из девяти стран бывшего СССР, сообщает ТАСС.

Среди снимков — изображения Мамаева кургана, комплекса «Хатынь», парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев и многих других. Также на стендах можно найти цитаты исторических личностей, в том числе президента США Джона Кеннеди.

На церемонии торжественного открытия выставки присутствовали представители разных стран. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в своём выступлении отметил, что Вторая мировая война была войной против «чудовищной идеологии». Он также выразил надежду на то, что она была побеждена навсегда. Гутерреш напомнил, что после войны была создана ООН, а её главная цель — избавить будущие поколения от новых глобальных войн.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева